С берегов Биры убрали более 50 мешков с мусором

27091720а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, «Город на Бире» — Участники акции собрали более 50 мешков мусора на участке береговой линии протяженностью 400 м в районе старого моста

Жители ЕАО приняли участие во Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов. Убирать берег реки Бира на территории Биробиджана вышли сотрудники департамента природных ресурсов правительства ЕАО, Территориального отдела водных ресурсов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Амурского БВУ, студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема, сотрудники УФСИН России по ЕАО и воспитанники биробиджанской колонии. В общей сложности 40 человек. Участники акции собрали более 50 мешков мусора на участке береговой линии протяженностью 400 м в районе старого моста. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Акция «Вода России» стартовала в 2014 году, с 2019 года она проводится под эгидой национального проекта «Экология». Особенность сегодняшней акции в том, что к ней привлечена в основном молодежь, – отметила начальник департамента природных ресурсов правительства ЕАО Валерия Кац. – Наша цель не только провести уборку на берегу реки Бира, но еще и показать пример ответственного экологического поведения, чтобы сформировать у жителей области бережное отношение к водным объектам как жизненно важным ресурсам для всего населения.

Еврейская автономная область ежегодно является активным участником экологических акций, организуемых Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Акция «Вода России» проходит в течение года, в ней участвуют все муниципальные образования области.

Справочно

Акция «Вода России» проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Она способствует повышению экологической грамотности населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. Акция проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 7 лет проведения Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила 6,6 млн человек.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1