С Днем окончания Второй мировой войны поздравляют депутаты ЕАО

03091457

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» — С праздником жителей Еврейской автономии от имени депутатов поздравляет председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова

«Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

От имени депутатов Законодательного Собрания ЕАО сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной окончания Второй мировой войны!

Для нас эта дата имеет особое значение. Разгромив фашистскую Германию, наша страна не смогла бы спокойно строить новую жизнь, не уничтожив Квантунскую армию. Успешная Маньжурская операция советских войск в августе  -сентябре 1945 года на востоке страны устранила угрозу оккупации российского Дальнего Востока, принесла свободу Китаю и Корее, поставила точку в одной из самых кровопролитных войн прошлого века.

Победа над милитаристской Японией – это яркая страница отечественной истории. Среди тех, кто вписал ее в общую героическую летопись страны, было немало и наших земляков. Мы отдаем дань глубокого уважения всем воинам, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины, многих народов Азиатско-Тихоокеанского  региона.

От всего сердца благодарим всех ветеранов, которые подарили нам счастье растить детей под мирным небом. Мы всегда будем помнить, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа во Второй мировой войне, и передавать эту память и правду о войне из поколения в поколение. Потому что только так мы сможем не допустить повторения этой величайшей трагедии ХХ века. Низкий поклон вам за ваш ратный и трудовой подвиг!

Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, хорошего настроения, мира и добра», — говорится в обращении спикера регионального парламента Любови Павловой.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1