Сергей Солтус: Основной объем работ будет выполнен к началу отопительного сезона

15031222б

Фото: Биробиджанская ТЭЦ

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» — На Биробиджанской ТЭЦ продолжается ремонт основного оборудования

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступили к текущему ремонту котлоагрегата №7. Работы проводятся в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2022 - 2023. Об этом сообщают в Биробиджанской ТЭЦ.

С 14 по 18 марта энергетики произведут типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, в том числе: специалисты очистят от отложений и частично заменят поверхности нагрева, отремонтируют горелки, дымосос, арматуру высокого давления, электрооборудование, газовоздухопроводы, системы приготовления топлива (пылеприготовления). На котлоагрегате №7 также будут отремонтированы части систем золоулавливания.

Всего на Биробиджанской ТЭЦ в течение года будут проведены шестнадцать текущих и один расширенный текущий ремонт на котлоагрегатах станции. Работы повысят надежность и безопасность энергоснабжения, а также улучшат технико-экономические показатели работы оборудования.

Директор СП «Биробиджанская ТЭЦ» Сергей Солтус, комментируя ремонтную программу, отметил:

- Основной объем работ будет выполнен к началу отопительного сезона. Задачи ремонтной программы — обеспечение надежной работы оборудования станции и тепловых сетей, которые у нас на балансе. Ремонтные работы на котлоагрегатах ТЭЦ никак не повлияют на обеспечение теплом и горячей водой города — станция продолжит нести нагрузку в обычной режиме, так как основное оборудование будет выводиться на ремонт поочередно. Полностью горячая вода будет отключена в Биробиджане только во время ежегодных остановов станции, в этом году они запланированы на следующие периоды: с 16 по 20 мая, с 20 по 24 июня и с 18 по 22 июля. Даты пока предварительные, точные сроки будут доведены для потребителей, после согласования с мэрией г. Биробиджана.

Все ремонтные работы планируется завершить в соответствии с утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1