Штаб наблюдателей продолжает работать в ЕАО

666 d 8501805

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — Специалисты прошли необходимое обучение и распределены по участковым избирательным комиссиям

Общественная палата ЕАО провела работу по обучению наблюдателей во всех муниципальных образованиях региона. В марте этого года в Хабаровске прошло обучение преподавателей, от ЕАО курсы прошли шесть человек. Именно они подготовили общественных наблюдателей, проводя занятия в районах области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Общественная палата ЕАО заключила соглашение с пятью политическими партиями и 20 общественными организациями в целях обеспечения участия в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории ЕАО.

- К текущему моменту сформирован корпус общественных наблюдателей, также имеется необходимый резерв. Все они прошли необходимое обучение, освоили базовые правила работы на участке, в том числе и в случае возникновения нештатной ситуации. Совместно с общественными организациями и политическими партиями, с которыми подписаны соглашения, мы сможем обеспечить безопасное проведение голосования, –  отмечает председатель Общественной палаты ЕАО Михаил Половинко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1