В акции «Ночь в музее» принял участие личный состав Управления Росгвардии по ЕАО

IMG 33241805

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — Они предложили посетителям рассмотреть и даже примерить боевую амуницию, обучили сборке и разборке автомата Калашникова, продемонстрировали применение приборов химической и радиационной разведки, рассказали об охранных системах и о радиосвязи

Накануне Международного дня музеев для жителей и гостей города Биробиджана распахнул свои двери областной краеведческой музей, проведя общероссийскую акцию «Ночь музеев». Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Впервые приняли участие в проведении этого мероприятия военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ЕАО. Они предложили посетителям рассмотреть и даже примерить боевую амуницию, обучили сборке и разборке автомата Калашникова, продемонстрировали применение приборов химической и радиационной разведки, рассказали об охранных системах и о радиосвязи.

- Сегодня музей — это не только хранилище экспонатов, а пространство, которое охватывает все возможные стороны жизни. Тут мы послушали лекции, пообщались с росгвардейцами, с удовольствием ознакомились с экипировкой стражей правопорядка и автоматом Калашникова. Много нового узнали о радиационной безопасности, - поделилась посетительница музея.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1