Сотрудники МЧС России навестили одиноких пожилых граждан в Облученском районе

s protivopozharnym reydom k 2503

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — С противопожарным рейдом к одиноким пожилым гражданам пришли сотрудники МЧС России в Облученском районе

В частном жилом секторе Еврейской автономной области состоялись межведомственные профилактические рейды по местам проживания семей, входящих в «группу риска». В патрулированиях, прошедших в Облученском районе, приняли участие пожарные инспекторы и представители комитета по социальной защите населения. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Подобные рейды не стихийны, они четко спланированы и проходят по графику, - отметила Надежда Котова, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по региону. – Главная их цель – предотвратить гибель людей на пожарах. Компетентные органы, входящие в состав комиссии, смотрят на условия проживания граждан, стоящих на особом учете в органах опеки и попечительства.

Инспектирующие довели жильцам информацию о правилах пожарной безопасности и поведения в быту, о возможных причинах возникновения пожаров, а также о том, как максимально обезопасить себя от подобных случаев. Также вручили памятки о мерах пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб.

- Места проживания одиноких пожилых людей, входящих в «группу риска», всегда находятся в зоне особого внимания, мы будем продолжать профилактическую работу, для предотвращения и сокращения количества происшествий в данной категории граждан, - добавила Надежда Котова, сотрудник МЧС России.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1