В Биробиджане состоялся ультра марафон Кубок Еврейской автономной области в беге по шоссе

3 2 small pillarboxed2503

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — В Биробиджане при поддержке росгвардии прошли спортивные соревнования - Кубок Еврейской автономной области в беге по шоссе

20210320094230 small pillarboxed2503

В Биробиджане состоялся ультра марафон Кубок Еврейской автономной области в беге по шоссе на дистанциях в 15, 42 и 100 километров. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области.

В забеге приняли участие спортсмены из разных регионов России. Организатором соревнований стал департамент по физической культуре и спорту правительства области при поддержке регионального Управления Росгвардии.

Участие в гонке принимают все желающие вне зависимости от возраста, пола и спортивной подготовки. Первые три места в каждой группе, парни и девушки, были награждены медалями, кубками и ценными подарками от партнёров забега.

Почетная миссия по награждению лучших спортсменов в дистанции 15 километров досталась начальнику Управления Росгвардии по Еврейской автономной области полковнику полиции Олегу Спиваку.

- Забег - это хорошая тренировка и проверка своих сил. Я не ставил перед собой задачи показать какой-либо результат, главное было подготовить себя к следующему мероприятию - суточный забег, который состоится в мае в городе Москве, - отметил сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области старший сержант полиции Валерий Колосков.

На самой длинной дистанции в 100 километров он вошел в пятерку лидеров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1