Сотрудники СОБР Росгвардии отмечают профессиональный праздник

IMG 519708101321а

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» — Изо дня в день сотрудники СОБР Росгвардии проявляют отвагу, мужество и самоотверженность при проведении специальных операций ради спасения жизней и благополучия наших соотечественников

Специальные отряды быстрого реагирования были созданы Указом Президента Российской Федерации 8 октября 1992 года для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

С 2016 года отряды СОБР включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сегодня СОБР - это боевое и мобильное подразделение, каждый офицер которого является профессионалом, способным мгновенно принять единственно правильное решение в любой экстремальной ситуации.

При непосредственном участии сотрудников специальных отрядов быстрого реагирования пресекается противоправная деятельность вооруженных преступных групп, освобождаются заложники, из незаконного оборота изымаются огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые и наркотические вещества. Изо дня в день сотрудники СОБР Росгвардии проявляют отвагу, мужество и самоотверженность при проведении специальных операций ради спасения жизней и благополучия наших соотечественников.

Уважаемые сотрудники и ветераны специальных отрядов быстрого реагирования, поздравляем вас с праздником! От всей души желаем вам оптимизма, успешного достижения поставленных целей, мира, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1