Совместное заседание АТК и КЧС состоялось в администрации Биробиджанского района

DSC_0017.JPG

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» - В администрации Биробиджанского района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Биробиджанского района.

На мероприятие, которое проходило под председательством главы муниципального района Елены Федоренковой, были приглашены представители правоохранительных органов, МЧС, сельских поселений района, сотрудники администрации муниципалитета. В повестке дня числился один вопрос.

Члены совместного заседания рассмотрели вопрос о принятии дополнительных мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и охране общественного порядка при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

В связи с приближение начала нового учебного года эта тема весьма актуальна. В ходе рассмотрения были заслушаны доклады исполняющего обязанности начальника отдела образования администрации района Вячеслава Целищева, начальника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЕАО Александра Кукишева и заместителя начальника МО МВД России «Биробиджанский» - начальника полиции МО МВД России «Биробиджанский» Александра Савченко.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков, члены комиссии вынесли решение, в котором в частности говорилось о проведении дополнительных инструктажей и занятий с персоналом по антитеррористической и пожарной безопасности, повышению бдительности и отработке действий во время возможных пожаров или других чрезвычайных ситуаций.

Фото – пресс-служба администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1