Суд назначил нерадивому отцу 120 часов обязательных работ на благо города

male-feet-on-lawn-and-rake-near-leaves_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» - Судебный пристав предупредил алиментщика, что если тот не возьмется за ум, возможны и более грозные последствия.

В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 1 находилось исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Мужчина к своим обязанностям относился безразлично и не принимал никаких попыток найти работу.

Судебный пристав неоднократно предупреждал должника о наступлении за его бездействие административной, а впоследствии и уголовной ответственности, но он продолжал игнорировать родительские обязанности.

Следуя неукоснительному исполнению принципа неотвратимости наказания, сотрудник службы составил протокол о привлечении к административной ответственности. Суд признал биробиджанца виновным и назначил ему 120 часов обязательных работ.

Бесплатные трудодни по облагораживанию города всё же не отменят для нерадивого отца обязанность платить своему ребёнку алименты.

В случае дальнейшего уклонения от выплат воздействия мер принудительного характера не избежать.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1