Творческие способности осужденных развивают в учреждениях УФСИН России по ЕАО

0802Творческие конкурсы осужденных 2021 3

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» — Скульптуры и композиции из снега украсили территории учреждений, работы в стиле «лофт» - помещения отрядов и комнат воспитательной работы

0802Творческие конкурсы осужденных 2021 1

Творческие состязания среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, прошли в Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Участники выполняли работы в рамках смотра-конкурса снежных фигур «зимняя фантазия», конкурсов «лофт», «оригами», «аппликация».

0802Творческие конкурсы осужденных 2021 2

На конкурсы принимались работы коллективные и индивидуальные. Скульптуры и композиции из снега украсили территории учреждений, работы в стиле «лофт» - помещения отрядов и комнат воспитательной работы. Конкурсная комиссия оценивала композиционное размещение снежных фигур, оригинальность постройки, работы, творческий подход, качество и сложность выполнения и декорирования. В итоге было принято решение не определять победителя, а поощрить наиболее активных участников в рамках уголовно-исполнительного законодательства.

0802Творческие конкурсы осужденных 2021 4

Как отметили организаторы, подобные мероприятия, проводимые ежегодно, развивают творческие способности осужденных, повышают созидательную активность, служат организации полезной занятости в свободное от работы и учебы время.

Фото: 79.fsin.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1