Участники ОПГ, похитившие почти тонну бензина на АЗС г. Биробиджана, предстанут перед судом

1705АЗС картинка

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — Организатором преступной группы являлась 56-летняя жительница областного центра, которая работала оператором АЗС

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4-х жителей областного центра. В зависимости от роли каждого, органами следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение и растрату, то есть хищение чуждого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой), а один из них в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении и растрате). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в период с июня 2019 года и по февраль 2020 года организованная группа, в составе работников АЗС, из корыстных побуждений совершили покушение на присвоение и растрату принадлежащего нефтепродуктовой компании бензина, объемом 883,5 литров на общую сумму 46640,75 рублей.

Организатором преступной группы являлась 56-летняя жительница областного центра, которая работала оператором АЗС. Именно она разработала преступный план, который заключался в систематическом внесении ложных сведений в журналы отчетной документации о завышении либо занижении температур в резервуарах АЗС, для умышленного создания искусственных излишков дизельного топлива и бензина марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, с целью их хищения, путем присвоения и растраты.

При очередном хищении преступная группа задержана сотрудниками полиции УМВД России по Еврейской автономной области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1