Юрий Трутнев: Гидротехнические сооружения прежде всего предназначены для защиты людей от воздействия паводковых вод

04 59

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» — В ЕАО продолжается строительство гидрозащитных сооружений

В рамках рабочей поездки в Еврейскую автономную область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл осмотр места строительства дамбы для защиты села Ленинского. Об этом сообщают в правительстве региона.

Из федерального бюджета выделены средства на защиту села Ленинское и строительство комплексов гидротехнических сооружений сёл Доброе, Квашнино, Кукелево, Новое, Дежнёво. Эти объекты вошли в обновлённый перечень строительства необходимой инженерной защиты в дальневосточных регионах, составленный Росводресурсами.

Общая протяженность дамбы в селе Ленинское составляет 15,122 км. На объекте начинаются подготовительные работы. Подрядчик доставил необходимую технику и начал возведение вахтового городка. Работы на объекте должны быть завершены к концу 2024 года.

- Все работы на объектах должны быть выполнены в срок и с надлежащим качеством. Ответственность за контролем по выполнению работ лежит непосредственно на губернаторе. Гидротехнические сооружения прежде всего предназначены для защиты людей от воздействия паводковых вод. И такую защиту власти обязаны им обеспечить, – отметил Юрий Трутнев.

Напомним, в результате прохождения паводков в прошлом году, Ленинский район подвергся наибольшему воздействию наводнений. Разрушалось дорожное покрытие, в зону затопления попадали частные домовладения и земли сельскохозяйственного назначения.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1