Вне очереди отремонтируют участок улицы Пушкина в Биробиджане

2904Центральная

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» — 546 метров дороги попали в специальную программу национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Благодаря нацпроекту в 2022 году в России отремонтируют около 1 700 километров дорог, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям. Об этом сообщают в правительстве региона.

- За три года существования нацпроект "Безопасные качественные дороги" внес огромную лепту в развитие внутреннего туризма. Многие туристические объекты стали доступнее, добраться до них теперь можно быстрее и с комфортом. В регионах привели в нормативное состояние более 800 объектов улично-дорожной сети, ведущих к местным достопримечательностям. Их общая протяженность – более четырех тысяч километров, – сказал на одном из совещаний вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В новом дорожном сезоне работа будет продолжена. В программу мероприятий по нацпроекту вошли 345 участков трасс и улиц во всех регионах России.

- Внутренний туризм может стать одним из действенных инструментов стимулирования экономики в регионах. Поэтому дорожникам важно обеспечить комфортный и безопасный проезд к туристическим объектам. До конца года планируем отремонтировать ещё порядка 1,7 тысячи километров дорог, ведущих к туристическим местам, – отмечает руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

В Еврейской автономной области в предстоящем дорожно-строительном сезоне в рамках спецпрограммы национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать один участок, протяженностью 564 м. Это улица Пушкина в областном центре – та её часть, которая примыкает к гостинице «Центральная» и биробиджанскому Арбату, где установлен памятник Шолом-Алейхему, классику еврейской литературы.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1