В Биробиджане приводят в порядок информационные тумбы

IMG-20220815-WA0049.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» - Сотрудники мэрии совместно с УФСИН ЕАО начали приводить в порядок информационные тумбы в городе. К их расчистке привлекают осужденных к принудительным и исправительным работам. 

В  порядок привели тумбы на остановках «Пенсионный фонд», «Старая площадь», «Радуга» и на ул.Горького возле Городского Дворца культуры. В планах эта работа будет продолжена.

- Мы активно и  плодотворно сотрудничаем с УФСИН по ЕАО, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – По многим направлениям с ними работаем. 

Город необходимо приводить в порядок, в том числе расчищать от незаконной рекламы. В качестве «информационных стендов» расклейщики объявлений используют деревья, здания, заборы, подъездные двери многоквартирных домов. В этом направлении мы работаем. 

Напоминаю, что в Биробиджане установлены специальные информационные щиты, на которых можно размещать объявления. На остальных местах – жилых домах, любых других зданиях, столбах, деревьях их размещение запрещено, это является незаконным распространением рекламы. На гражданина, нарушившего закон, в обязательном порядке составляется протокол. После этого все материалы передаются мировому судье, который выносит либо предупреждение, либо штраф. На физическое лицо размер его составляет от 100 до 500-от рублей.

Фото – мэрия Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1