В Биробиджане провели игру для подростков "В гостях у Шерлока Холмса"

16072341

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» — Познавательное мероприятие состоялось в учреждении дополнительного образования Центр "МОСТ" с ребятами, посещающими детский лагерь дневного пребывания

Ветераны органов внутренних дел совместно с действующими сотрудниками предложили девчонкам и мальчишкам выполнить самые различные задания, во время которых показать свое умение работать в команде и логически мыслить. На тематических станциях дети научились составлять фоторобот и находить улики, оставленные "преступником", быстро и ловко выполнять упражнения с мячом, с помощью жестов передавать сообщение, расшифровывать крылатую фразу и даже оказывать первую медицинскую помощь. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Всего в игре приняли участие 86 учащихся различных образовательных учреждений, которые были поделены на 4 отряда. Каждый отряд двигался по своему маршруту и выполнял задания на станциях. А следило за выполнением заданий компетентное жюри, в которое вошли сотрудники и ветераны органов внутренних дел, им помогали учащиеся правоохранительных классов МБОУ №8 г. Биробиджана.

igra Sherlok Holms v MOSTe obschaya 800x6001607

Ребята во все предложенные мероприятия включались быстро и с большим энтузиазмом. Радостный смех, громкие одобрительные выкрики во время состязаний, счастливые лица детей сказали сами за себя – игра детям понравилась!

По итогам мероприятия все ребята получили дипломы участников.

Такие встречи полицейских и ветеранов с подростками давно уже стали доброй традицией. Именно они помогают ребятам в дальнейшем выбрать профессию сотрудника органов внутренних дел и узнать все тонкости службы, а также на личном примере сотрудников органов внутренних дел понять, каково это - быть полицейским.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1