В Биробиджане в этом году приведут в порядок еще одну модельную библиотеку

_123.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» - В обновленную библиотеку уже поступило спецоборудование: интерактивная панель, телевизор, моноблоки для сотрудников, ноутбуки для пользователей, МФУ, почти две тысячи экземпляров литературы.

Полностью переформатируют учреждение культуры по ул. Советской №64А. На обновление материально-технической базы библиотека получила средства из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура».
Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов посетил ремонтируемый объект.

- В помещении ведутся текущие ремонтные работы: выровнены пол и стены, ремонтируется санузел, установлен каркас потолка. Начаты работы по чистовой штукатурке стен.Мэрия города выделила учреждению средства на ремонт крыльца основного и служебного входов, замену оконных деревянных блоков на пластиковые, входных дверей, батарей, монтаж охранно-пожарной сигнализации, электромонтажные работы, - рассказал Максим Семёнов.

Скоро в библиотеку придет новая мебель, ожидается поступление информационного киоска, телескопа, образовательного оборудования.

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Его реализация началась 1 января 2019 года. Национальная программа в сфере культуры должна получить сильное региональное измерение, стимулировать повышение качества и разнообразие культурной жизни в малых городах и посёлках страны.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1