В День защиты детей в Биробиджане прошел праздник для ребят, чьи отцы сейчас находятся на передовой

M4NW8219_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» - Праздник завершился вручением сувениров.

В центр «МОСТ» пришли семьи действующих участников СВО – примерно 30 мальчиков и девочек и их мамы. Организовали мероприятие филиал государственного фонда «Защитники Отечества» по ЕАО, областной штаб КСВО, активисты «Движения первых», #МЫВМЕСТЕ и ресурсного центра добровольчества. Основная его цель – восстановление психоэмоционального состояния детей с помощью арт-терапии.

В самом начале праздника ребята познакомились. В этом им помогли вожатые и ведущая. После команды отправились на квест-игру «Развиваем свои чувства и эмоции, ярко, весело играя».

Ребята прошли по шести станциям. Так, например, на станции «Мандала "Солнце"» совместно с педагогом-психологом и логопедом ребята развивали свою наблюдательность. На станциях вроде «Услышал. Запомнил. Повторил» и «Чудо-ароматы» – слух и обоняние. Они играли на простых музыкальных инструментах, искали предметы в песке, угадывали, что за игрушки находятся в мешочках с помощью прикосновений.

Все остались довольны и разошлись в прекрасном настроении.

Председатель ассоциации ветеранов СВО Сергей Радецкий подчеркивает важность мероприятия не только для детей, но и для самих участников спецоперации, находящихся сегодня на боевом посту: «Каждому военнослужащему важно знать, что дома покой, и семьи окружены заботой и вниманием».

 Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1