В День памяти и скорби в Биробиджане прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

_цветов_4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире»  - Традиционные патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, в этот день прошли во всех районах Еврейской автономной области.

В Биробиджанском сквере Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу. Траурное мероприятие посвящено 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны – одной из самых трагических дат в истории России.

Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и унесла жизни более 27 миллионов советских граждан.

В церемонии возложения цветов приняли участие заместитель губернатора Еврейской автономной области Антон Акимов, дети войны, труженики тыла, члены правительства области, представители силовых и правоохранительных структур, депутаты регионального Законодательного Собрания и Городской думы Биробиджана, кадеты, волонтеры, а также жители и гости города.

Фото - МАХ правительства ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1