В ЕАО лучшей в эстафете спартакиады биробиджанского общества "Динамо" по легкой атлетике стала сборная МЧС России

komanda chrezvychaynogo vedomstva vyigrala 2905

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» — В упорной борьбе сборная МЧС России заняла первое место

komanda chrezvychaynogo 2805

Накануне на биробиджанском стадионе «Дружба» лучшие спортсмены среди представителей силовых структур Еврейской автономной области соревновались в своем мастерстве в соревновании по легкой атлетике, проходящем в рамках ежегодной спартакиады спортивного общества «Динамо». Всего в спартакиаде приняли участие 6 команд территориальных федеральных управлений УМВД, УФСИН, ФСБ, Пограничного управления и Росгвардии. В мероприятии приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления
МЧС России по Еврейской автономной области.

Спортсменам в погонах предстояло пройти дистанции 3000 м, 1000 м, 400 м и 100 метров. Завершающим этапом стала эстафета 4х400 м среди мужчин и женщин.

Благодаря хорошей физической подготовке в личном зачете спортсмены МЧС России в тройках победителей. Среди женщин всех силовых ведомств на дистанции 100 метров быстрее всех пробежала диспетчер службы пожаротушения Татьяна Шкробова. На дистанции в 1000 метров второе место занял начальник караула №4 биробиджанской пожарно-спасательной части №8 Владислав Зудаев. На дистанции в 100 метров «бронза» у начальника караула №3 биробиджанской пожарно-спасательной части №1 Максима Борисенко.

В самой зрелищной и драматичной дисциплине соревнований – эстафете - победить всегда престижно. В упорной борьбе сборная МЧС России заняла первое место.

Общекомандные места распределились следующим образом: III место завоевала команда полицейских, «серебро» досталось сборной МЧС России, «золото» у пограничников.

- Главное управление МЧС России по области уделяет особое внимание физической подготовке своих сотрудников. Регулярно среди работников ведомства проходят соревнования в различных видах спорта. Подобные мероприятия укрепляют командный дух и позволяют спасателям поддерживать отличную физическую форму. Но главное – это развитие и совершенствование физических качеств таких, как быстрота, сила, ловкость и выносливость у сотрудников, - рассказал ответственный за боевую и физическую подготовке личного состава МЧС России по Еврейской автономной области Руслан Смирнов.

По традиции все победители получили кубки, медали и грамоты.