В ЕАО послать кого-нибудь лесом уже неактуально

_лес_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» - С 20 апреля вводится ограничения пребывания граждан в лесах ЕАО.

Введение ограничительной меры призвано стабилизировать ситуацию с лесными пожарами. Запрет будет действовать до 10 мая текущего года.

Согласно постановлению, на период с 20 апреля по 10 мая запрещено посещение лесов и въезд на их территорию транспортных средств. В это время на границах лесных участков установят соответствующие информационные знаки, а лесные дороги будут перекрыты шлагбаумами. Правоохранительные органы будут проводить регулярные рейды. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

В документе также отмечено, что запрет на посещение лесов не будет распространяться на сотрудников правоохранительных и надзорных органов, осуществляющих контролирующие мероприятия; сотрудников МЧС и членов добровольных пожарных дружин, задействованных на тушении лесных пожаров; ремонтные бригады, работающие на лесных территориях.

Напомним, что на территории Еврейской автономной области продолжает действовать особый противопожарный режим. На период его действия запрещено разведение открытого огня, сжигание мусора и сухой травы. Нарушители режима будут привлечены к административной ответственности.

В Еврейской автономной области в текущем году для предупреждения возникновения природных пожаров приняты дополнительные меры. Правительство региона намерено поощрять лиц, предоставивших достоверную информацию о поджигателях.

Сумма денежной выплаты будет разной – в зависимости от характера информации о ландшафтных (природных) пожарах: 2000 рублей заплатят тем, кто сообщит в уполномоченные органы достоверную информацию о лицах, причастных к их возникновению, 10 000 рублей выплатят тем, кто будет содействовать в задержании поджигателей.

Обратиться в правоохранительные органы можно по телефонам 101, 102 или 112. Для получения вознаграждения необходимо подать заявление в департамент управления лесами правительства Еврейской автономной области. Адрес подачи заявления: 679 016, ЕАО г.Биробиджан ул.Советская, 111. По адресу электронной почты: les@post.eao.ru.

При рассмотрении заявления гражданина департамент управления лесами направляет запрос в правоохранительные органы о предоставлении письменного подтверждения факта обращения гражданина с сообщением о лицах, виновных в возникновении природного пожара на территории автономии.

Фото - Департамент управления лесами ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1