В ЕАО прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне

vserossiyskaya trenirovka po grazhdanskoy0910

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» — В рамках тренировки проведён строевой смотр личного состава, проведены комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций и эвакуационная комиссия

Тренировка проходила в два этапа. На первом отрабатывается оповещение населения и сбор руководства. Второй этап - это практические учения. В них проверяется и отрабатывается готовность органов управления и сил к действиям при получении информации о нападении условного противника. В Биробиджане также были включены сирены оповещения населения, сигналы тревоги транслировались по радио и телевидению. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- С 6 утра по местному времени на территории области прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В рамках тренировки проведён строевой смотр личного состава, проведены комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций и эвакуационная комиссия. Развернуты 7 объектов на территории категорирования города Биробиджана. Проведена проверка системы оповещения. Отработаны практические мероприятия на Биробиджанской ТЭЦ, – рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по гражданской обороне и защите населения Валентин Гарин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1