В ЕАО упразднили карантинную фитосанитарную зону по повилике

cuscutacampestris082509

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» — Карантинные фитосанитарные зоны были установлены в 2015 году

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям на территории Еврейской автономной области отменен карантинный фитосанитарный режим и упразднены карантинные фитосанитарные зоны по повилике (Сuscuta), расположенные в районе села Валдгейм (Биробиджанский район Еврейской автономной области) на общей площади 76, 684 га. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Карантинные фитосанитарные зоны на данной территории были установлены в 2015 году. Территориальным управлением Россельхознадзора была разработана и утверждена программа по локализации и ликвидации карантинного сорняка, согласно которой на зараженных участках в очагах распространения повилики проводились мероприятия по локализации и ликвидации с опасным сорняком.

Карантинные фитосанитарные зоны упразднены, в связи с отсутствием карантинного объекта на данной территории в течение трех лет подряд: с 2019 по 2021 год, что подтверждено данными контрольных обследований, проведенных должностными лицами ведомства и по результатам лабораторных исследований Хабаровского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1