В ЕАО установили запрет на продажу детям зажигалок

02122241а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» — Депутаты рассмотрели более 30 вопросов, часть которых направлена на социальную поддержку жителей области, охрану их здоровья и помощь семьям с детьми

В окончательной редакции приняты изменения в законы о мерах социальной поддержки ветеранов, тружеников тыла и некоторых других жителей ЕАО. Поправки упрощают оформление льгот, делают их более доступными. Также принят пакет законов об индексации ряда выплат: для студентов, почетных граждан, ветеранов и др. Повышение составит от четырех до ста процентов. Депутаты поддержали продление еще на пять лет регионального материнского капитала на третьего ребенка. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Сегодня же был установлен запрет на продажу детям зажигалок, баллончиков и других товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ. Проголосовали депутаты и за окончательную редакцию поправок в закон об ограничениях курения табака в отдельных общественных местах. Документ тоже направлен на сохранение здоровья детей.

Были рассмотрены и другие вопросы, в том числе проекты федеральных законов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1