В ЕАО во время новогодних каникул состоялись десятки развлекательных и спортивных мероприятий для детей

e21e4cb2-e5e5-4960-8e21-d99c15abd34d_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 9 января, «Город на Бире» - Участниками многих из них стали дети из семей участников специальной военной операции.

Открыла череду праздничных мероприятий губернаторская новогодняя елка, где артисты областной филармонии порадовали ребят ярким спектаклем. На каникулах юных жителей автономии закружили новогодние хороводы во всех районах области. Для них подготовили сказочные представления и новогодние подарки от губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и партии «Единая Россия». Глава региона лично навестил семьи участников специальной военной операции. Об итогах поездки он рассказал в своем Телеграм-канале: https://t.me/rostislav_goldshtein/1117

«Для каждой семьи важны не столько подарки, сколько внимание, простое человеческое общение. В разговоре всегда стараюсь узнать, в чём нуждается семья, чем ещё мы можем ей помочь, как поддержать».

Навестили семьи бойцов также члены областного правительства и главы районов. От имени главы региона они поздравили семьи защитников Отечества, пообщались с родными и близкими военнослужащих, узнали об их проблемах и беспокойствах. Семья каждого участника специальной военной операции должна находиться в зоне постоянного внимания, заявил Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию.

«Здесь всё важно! Конечно же, мы не сможем заменить папу, брата или дедушку, потому что они защищают Отечество. К этим детям следует проявлять особое внимание и заботу как о своих собственных, независимо, где эти дети живут – на Кавказе, на Донбассе, Дальнем Востоке или Урале», – подчеркнул глава государства.

Параллельно в регионе ведется большая работа по сбору гуманитарной помощи. Например, волонтеры из Облученского района освоили технологию производства сухих молочных каш. Они войдут в продуктовые посылки для бойцов и станут прекрасным дополнением к сухим супам и борщам, которые отправляются из ЕАО. Также здесь изготавливают наборы «армейский душ», плетут «браслеты выживания», вместе со школьниками делают окопные свечи и отличительные повязки. Кроме того, в регионе постоянно проводится работа по обеспечению семей участников спецоперации дровами и углем. В распиловке и доставке топлива большую помощь оказывают волонтеры.

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1