В учреждениях УИС ЕАО прошли новогодние мероприятия

_мероприятия_в_ИУ_2024_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 января, «Город на Бире» - Во всех исправительных учреждениях были проведены тематические викторины и организованы просмотры новогодних фильмов и телепередач. 

В период новогодних праздников в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области проведен ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий. Концерты и театрализованные представления, конкурсы и выставки декоративно-прикладного творчества, турниры по индивидуальным и командным видам спорта прошли во всех колониях и следственном изоляторе.

В Биробиджанской воспитательной колонии в тематическом мероприятии вместе с несовершеннолетними осужденными участие приняли представители регионального отделения «Союза женщин России» в ЕАО во главе с председателем Ольгой Михна. Гости поздравили воспитанников и преподнесли им новогодние подарки. В свою очередь осужденные могли передать поздравления и пожелания своим родным и близким посредством записанного видеообращения, а также подготовить и отправить праздничные открытки и сувениры.

В следственном изоляторе № 1 сделать подарки своими руками подозреваемые и обвиняемые в совершении преступления подростки могли в рамках проведения мастер-класса. Ветеран уголовно-исполнительной системы ЕАО Ольга Калашникова научила парней делать елочные игрушки.

Проводимая работа направлена на профилактику деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обеспечение их полезной занятости и стимулирования к правопослушному поведению.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1