В ЕАО закончен ремонт дорог с опережением сроков

WhatsApp_Image_2022-11-10_at_11.25.44.jpeg

БИРОБИДЖАН, 10 ноября, «Город на Бире» - Начальник регионального департамента автомобильных дорог и транспорта Евгений Турбин также сообщил о дальнейших перспективах дорожного строительства в регионе.

Во время прямого эфира Евгений Турбин отметил, что на сегодняшний день все работы выполнены в полном объеме, а Еврейская автономия – один их первых регионов в стране, который обеспечил 100% ввод в эксплуатацию дорог с асфальтобетонным и переходным покрытием. Такая работа позволила достичь и полностью выполнить показатели, установленные для субъекта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Так, в этом году с опережением сроков выполнены два крупных объекта – западный и восточный подъезды к г. Биробиджану. В общей сложности протяженность обновленных дорог на них составила 26 км. Работы проводились в течение года, при этом с учетом дополнительных федеральных ресурсов, на восточном направлении удалось ввести в эксплуатацию на 2 км дороги больше, чем планировалось изначально. Ремонт этих объектов осуществлялся с применением метода холодного ресайклинга, который уже зарекомендовал себя с положительной стороны.

Кроме того, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведены работы по ремонту автомобильной дороги Биробиджан-Унгун-Ленинское, общей протяженностью 4,27 км. Ремонт этого участка изначально планировался на 2023-2024 годы.

WhatsApp_Image_2022-11-10_at_11.45.53.jpeg

Евгений Турбин отметил, что впервые за несколько лет уделено внимание реконструкции гравийных дорог областного центра: всего отремонтировано порядка 47 объектов по различным направлениям. Всего же в течение года на почти 20 км городских дорог проводились дорожные работы.

Он также сказал, что в этом году удалось частично решить проблему с мостом через реку Икура на въезде в областной центр, который представлял угрозу безопасности дорожного движения. На сегодняшний день старый мост демонтирован, а чтобы увести движение от опасного объекта – возвели качественный временный мост. Строительство нового моста планируется завершить к сентябрю 2023 года, однако подрядчик пообещал выполнить все работы уже в первом полугодии.

Во время онлайн-трансляции руководитель ведомства рассказал о перспективах реконструкции дороги до поселка Кульдур, а также ремонте трассы «Биробиджан-Амурзет». Отдельные участки этих дорог планируется отремонтировать уже в следующем году. В ближайших планах также продолжить работы по направлению Унгун-Лениниское и на дорогах областного центра. Кроме того, планируется обустройство автобусных остановок и тротуаров, в том числе в районах автономии.

 

i_2_2.jpg

Евгений Турбин отметил, что работа, по-прежнему, будет направлена на опережение, а также выразил слова благодарности специалистам и работникам дорожных служб, которые практически в круглосуточном режиме трудились на объектах и смогли достичь высоких результатов.

Фото – пресс-служба правительства ЕАО и из архива Города на Бире

Joomla SEF URLs by Artio
 
1