В Госдуме предложили освободить от уплаты транспортного налога тех, кто не пользуется автомобилем

Автомобиль 1

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 20 июля, «Город на Бире» — Евгений Фёдоров, член комитета Госдумы по бюджету и налогам, внес предложение пересмотреть методику налогообложения транспортным налогом. Он предложил освободить автовладельцев от транспортного налога в случае простоя автомобиля более шести месяцев. Фёдоров направил письмо на имя главы МВД Владимира Колокольцева, сообщает RT.

Законодатель напомнил, что в настоящее время в России размер транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства.

В случае сложной поломки автомобиля или необходимости переезда в другой регион, граждане могут быть вынуждены не пользоваться личным транспортом на протяжении долгого времени. При этом они обязаны платить транспортный налог в полном размере.

«Прошу вас рассмотреть возможность предоставить гражданам, которые планируют продолжительный период не пользоваться личным автомобилем, право на временное приостановление регистрации транспортного средства на срок от шести месяцев со сдачей автономеров на безвозмездное хранение в ГИБДД с освобождением от уплаты транспортного налога за данный период», — сказано в тексте обращения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1