В Исправительной колонии №10 УФСИН России по ЕАО открыли новый вид производства

20042222б

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» — В колонии установлены четыре станка для пошива домашней обуви и линия по производству кожаных ремней

Руководители исправительной колонии №10 УФСИН России по Еврейской автономной области и Биробиджанской обувной фабрики «Росток» договорились о сотрудничестве. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Рабочая встреча была проведена на предприятии. Начальник колонии строгого режима Сергей Кузьмичев смог ознакомиться с полным циклом производства обуви. Благодаря организованному взаимодействию, в пенитенциарном учреждении открыт новый вид деятельности – оказание услуг по выпуску домашних тапок и кожаных ремней.

- В колонии установлены четыре станка для пошива домашней обуви и линия по производству кожаных ремней, предоставленные руководством предприятия, оборудованы рабочие места, трудоустроены шесть осужденных, - рассказал Сергей Кузьмичев. - В настоящее время сотрудник учреждения проходит обучение на обувной фабрике, в целях дальнейшего доведения полученной информации до осужденных, занятых на производства. Специалисты предприятия будут проводить выездные занятия с трудоустроенными осужденными. В дальнейших планах учреждения – наращивание объема выпуска товара и расширение выпускаемого ассортимента.

 Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Joomla SEF URLs by Artio
 
1