В Музее современного искусства ЕАО продолжает работать выставка "Ветхий Завет глазами современных художников"

_з_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» - Это первая не только в России, но и в СССР коллекция картин современных художников на ветхозаветные сюжеты.

В экспозиции (12+) - 49 картин на сюжеты Вечной Книги, авторами которых являются художники из Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Биробиджана и других городов России. По словам директора музея современного искусства ЕАО Елена Гладкая, это первая не только в России, но и в СССР коллекция картин современных художников на ветхозаветные сюжеты.

- Коллекцию начали собирать в 1989 году, когда в Биробиджане открылся Музей современного искусства ЕАО. Тогда перед организаторами встал вопрос: «Что будем собирать?" " И сотрудники музея решили, что нет ничего современнее, чем Ветхий Завет. Но не как религиозная догма, а книга мудрости человеческой. За тысячи лет антураж изменился, а люди нет. Мы по-прежнему любим, верим, убиваем, предаем. Природа человека абсолютно не изменилась, - рассказала Елена Гладкая.

Выставка доступна для посещения до 16 декабря в часы работы музея: вторник-пятница с 10 до 18 часов, суббота - с 10 до 16 часов. Действует Пушкинская карта! Подробно читайте на сайте^ kulturaeao.ru

Фото - Департамент культуры ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1