В очередной профилактический рейд по г.Облучье отправились сотрудники Госпожарнадзора

.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» - Особое внимание уделяется домам с печным отоплением.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, чаще всего, из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе, остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и печами, нарушение правил эксплуатации электропроводки, детская шалость с огнем.

В профилактических целях инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно выходят в рейды по частному сектору, совместно с представителями администрации. Жителям напоминают об опасности при обращении с огнем, разъясняют правила пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется домам с печным отоплением, а также местам проживания социально незащищенных групп лиц.

- В ходе таких мероприятий мы ведем беседу с жителями, при осмотре домовладений указываем на проблемные места, где может случиться возгорание. Наша задача не наказать, а предупредить пожар – рассказала  старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району ГУ МЧС России по ЕАО Надежда Котова.

Одной из действенных мер повышения безопасности в частном жилье остается профилактика. Ее эффективность во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина. Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические рейды в течение всего года. Спасатели ведут разъяснительную работу, раздают памятки, предупреждают об опасностях и их возможных последствиях.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1