В Октябрьском районе отремонтируют центральную районную библиотеку

i_3_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 февраля, «Город на Бире» - Ремонт пройдет в рамках нацпроекта "Культура".

Глава Октябрьского района Марина Леонова, совместно с профильным заместителем Ольгой Филипповой и начальником отдела культуры Евгенией Гвоздевой, посетила центральную районную библиотеку, в этом году ей предстоит масштабный ремонт и библиотека станет модульной. За счет средств, выделенных на ремонт по национальному проекту, планируется обновить книжный фонд, провести косметический ремонт помещений, приобрести мебель и оборудование, провести ремонт кровли и сантехнического узла.

"Модернизация библиотеки начнется с входной группы, здесь появится удобный гардероб и место свободного времени, где все желающие смогут отдохнуть и почитать периодические издания, газеты и журналы.Первая часть здания – это будет абонемент, где читатели смогут подобрать и получить необходимую литературу, вторая – это детский зал, затем – читальный зал и зал свободного чтения, где можно будет проводить публичные чтения и массовые мероприятия, например, выставки и форумы. Мы уверены, что новое библиотечное пространство станет местом притяжения для местных жителей и гостей района, для детей, молодежи и взрослых читателей", - рассказала методист библиотеки Ольга Кибирёва.

Глубокая модернизация центральной библиотеки стала возможной благодаря национальному проекту "Культура" (федеральный проект "Культурная среда"), инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ранее по национальному проекту "Культура" в Октябрьском районе был приобретен мобильный автоклуб, отремонтированы зрительные залы в Домах культуры сел района, заменена одежда сцены районного Центра культуры и досуга и реализованы другие масштабные проекты и мероприятия.

Фото – Пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1