В ОВО Управления Росгвардии по ЕАО состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2021 года

i 71407

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» — Главная задача, стоящая перед отделом выполнена — краж охраняемого имущества не допущено

В итоговом совещании, состоявшемся 14 июля 2021 года, приняли участие начальник отдела вневедомственной охраны - подполковник полиции Вадим Перкун и руководители всех подразделений отдела. Об этом сообщают в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

В своем докладе Вадим Перкун отметил, что главная задача, стоящая перед отделом выполнена — краж охраняемого имущества не допущено.

По состоянию на 01.07.2021 года, согласно статистики, отдел вневедомственной охраны обеспечивает надежную защиту 523 объектов различных форм собственности и 1 297 мест хранения имущества граждан.

Кроме этого, росгвардейцы вносят большой вклад в охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в области.

В истекшем периоде 2021 года нарядами групп задержания доставлены в территориальные органы полиции 248 граждан, из них за административные правонарушения — 218, в отношении которых составлены 212 протоколов, по подозрению в совершении преступлений — 17, по розыску — 14. В первом полугодии текущего года сотрудниками вневедомственной охраны пресечены 9 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. Выявлены 4 факта незаконного оборота наркотических веществ.

Подводя итоги совещания, Вадим Перкун положительно оценил работу подразделения в отчетном периоде, а также поставил задачи для продолжения дальнейшей продуктивной работы. Отметил, что сотрудники вневедомственной охраны области не утратили потенциал, сохранили доверие граждан и укрепили позиции в сфере обеспечения общественной безопасности и сохранности имущества граждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1