В ПГУ им. Шолом-Алейхема началась сессия лекций в рамках федерального проекта «Зеленая экономика»

WhatsApp_Image_2022-12-16_at_16.52.06_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 17 декабря, «Город на Бире» - Территория ЕАО идеальный вариант для ведения экологичного бизнеса.

В рамках реализации проекта «Зелёная экономика» 15 декабря 2022 года на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема стартовала сессия открытых лекций на тему: «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития».

С приветственным словом выступил координатор федерального партийного проекта «Зелёная экономика» в ЕАО, генеральный директор НКО – Фонд «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области», Юркин Михаил Олегович. Он отметил, что территория нашей области идеальный вариант для устойчивого бизнеса, который не только не наносит ущерб окружающей среде, но и создаёт более благоприятные условия для жизни людей, - сообщается на сайте университета.

В рамках сессии пройдут открытые лекции профильных специалистов ПГУ имени Шолом-Алейхема: Ревуцкой Ирины Леонидовны, заведующей кафедрой экологии, географии и природоохранного права, кандидата биологических наук, доцента, на тему: Адаптация к изменениям климата; Гасанова Эйваза Алиевича, доктора экономических наук, профессора кафедры экономики, управления и финансового права, на тему: Цели устойчивого развития, принципы ESG повестки.

Проект реализуется с целью увеличение числа участников, разделяющих цели устойчивого развития, принципы экологической, социальной и корпоративной ответственности, нашедшие отражение в решениях Президента РФ, документах государственного стратегического планирования, нормативно правовых актах.

Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1