Ямочный ремонт автомобильных дорог начнут в Биробиджане в конце апреля

686ae8a6 ea4f 4478 94b6 c871e262be110904

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — В настоящее время проводить ремонтные работы нельзя

С приходом весны на некоторых автомобильных улицах Биробиджана образовались провалы и ямы. Об этом сообщают в муниципалитете.

С плюсовыми температурами грунт стал оттаивать, начал «гулять». Особенно интенсивно этот процесс протекает в тех местах, где проходят коммуникации. Специалисты управления ЖКХ мэрии Биробиджана обследовали все участки. При необходимости были выставлены специальные знаки.

В настоящее время проводить ремонтные работы нельзя. В более теплое время года специалисты приведут в надлежащий вид наиболее проблемные участки дорог. Также определен список автомобильных дорог, где необходимо в этом году провести ямочный ремонт. К примеру, работы будут организованы по улицам Смидовичская, Транспортная, 40 лет Победы (в районе дома №25), Парковая, Казакевича, Миллера, Чапаева, Димитрова, Маяковского, Кавалерийская, Кубанская. Но это далеко не весь перечень автомобильных дорог.

- Кроме того, подрядчики, ремонтирующие дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», восстановят целостность асфальтобетонного покрытия там, где это необходимо, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Дороги, которые ремонтировали в рамках программы, имеют гарантийный срок. Поэтому от обязательств в рамках муниципальных контрактов дорожников никто не освободил. Как только начнется строительный сезон, все необходимые мероприятия по восстановлению целостности асфальтобетонного покрытия будут проведены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1