Заказы на пошив швейных изделий выполнили осужденные БВК

2309Швейное производство в БВК 2021 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» — Пошивом занимались воспитанники, прошедшие обучение по специальности швея

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области осужденные выполнили работы по изготовлению швейных изделий в рамках заключенных контрактов. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Пошивом занимались воспитанники, прошедшие обучение по специальности швея в Профессиональном образовательном учреждении №330 ФСИН России, действующем на территории колонии.

- В рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018 - 2026 годы)», с целью создания дополнительных рабочих мест, учреждением было закуплено швейное оборудование: швейные машины, оверлок, электроутюг, - сообщил начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов. - В текущем году исполнены два государственных контракта для нужд уголовно-исполнительной системы на сумму около двухста тысяч рублей. Воспитанники пошили рукавицы на утепляющей подкладке и наволочки для подушек. Было организовано взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти. В результате получены и выполнены заказы на поставку пеленок и комплектов постельного белья, в том числе детского, для учреждений здравоохранения и дошкольного образования Биробиджана и Биробиджанского района. Кроме того, швейные изделия, изготовленные воспитанниками, были реализованы населению. Всего в 2021 году были выполнены контракты на сумму около 800 тысяч рублей. Денежные средства будут использованы для оплаты труда осужденных, а также для дальнейшего развития производственного сектора колонии.

Помимо швейной отрасли в учреждении ведется работа по выполнению контрактов на поставку сельскохозяйственной продукции.

Как отметил руководитель, трудоустроенные осужденные нарабатывают трудовой стаж, накапливают страховую часть пенсии, что важно для их социальной адаптации после освобождения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1