Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства прошло в мэрии Биробиджана

_240323_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» - Участники встречи обсудили изменения в налоговом законодательстве, подробности продления моратория на плановые проверки бизнеса и другие вопросы.

— На совещаниях мы рассматриваем актуальные вопросы, которые интересуют предпринимателей нашего города. Помимо членов Совета на заседаниях всегда присутствуют бизнесмены, которые могут поднять какую-то проблему, а также руководители предприятий, - прокомментировал заместитель председателя совета по развитию малого и среднего предпринимательства при мэрии г. Биробиджана Алексей Хомченко.

Новшеством текущего года стал единый налоговый счет. Поступившая сумма распределяется между обязательствами плательщика.
На заседании Совета затронули тему продажи алкогольной продукции вне разрешенного времени. В погоне за прибылью некоторые предприниматели могут нарушить этот закон.

— У нас наблюдается рост телесных повреждений, в состоянии алкогольного опьянения, а это напрямую связано с продажей алкоголь содержащей продукции в ночное время, - прокомментировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Биробиджанский» Вадим Абраменков.


Не может не радовать увеличение числа начинающих предпринимателей. Это, в частности, результат реализации госпрограммы по содействию занятости населения. Только в 2022-ом было выделено более четырёх миллионов рублей. 52 безработных получили помощь в размере 80 тысяч рублей, стали предпринимателями.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1