Жители ЕАО участвуют в молодежном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» - Финалисты попадут на крупнейшие молодежные фестивали. Там им выпадет шанс защитить свои идеи, получить денежное вознаграждение,  реализовать свой продукт при поддержке экспертов.

Почти 3,5 тысячи человек из 88 регионов России подали заявки на участие в молодежном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

От Еврейской автономной области свои силы решили попробовать биробиджанка Ирина Раменская и Полина Карелина из Теплоозерска. Сейчас обе проходят специальное тестирование.

Полина Карелина руководит конным клубом, принять участие в большом всероссийском проекте ей предложили друзья.

«Подала заявку практически сразу. От своего участия в проекте "Мастера гостеприимства" жду новых знаний и опыта. Очень хочется пройти как можно дальше, научиться чему-то новому и достойно представить свой регион на всероссийском уровне», – рассказала она.

Если результаты тестов позволят, девушки получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на создание благоприятных условий развития талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства и кадровое обеспечение туристской отрасли. С 2021 года в проекте открыто молодежное направление для активных, талантливых, увлеченных молодых людей, делающих первые шаги в сфере туризма. Возраст участников – от 18 до 35 лет.

В проектном треке участники проходят тестирование на проверку базовых знаний о России, а также коммуникативной грамотности. После – презентуют свои идеи, направленные на туристическую привлекательность и развитие молодежного туризма в стране. Самые интересные отберут эксперты отрасли туризма – победители, наставники и эксперты проекта «Мастера гостеприимства». На протяжении трех недель профессионалы отрасли с молодежью будут дорабатывать и доводить до готовых проектов их авторские идеи.

Трек стажировок пройдет в несколько этапов. Помимо тестирования, участники трека должны решить кейс-задание в направлениях «Бизнес-сектор индустрии гостеприимства» или «Сервис в индустрии гостеприимства» – смоделированную ситуацию, в которой нужно быстро определить проблему и найти пути решения. Также ребят ждет составление профессионального резюме и собеседование в видеоформате.

Работодатели отберут самых мотивированных участников и пригласят на двухуровневую стажировку. Первый этап стажировок – работа в региональных компаниях на линейных позициях сроком от месяца. При успешном прохождении этапа юные мастера получают приглашение поработать и зарекомендовать себя в федеральных компаниях.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1