Поздравление с 90-летием от президента России получил в ЕАО ветеран Великой Отечественной войны

Персональное поздравление от главы государства и от себя лично передал имениннику Виктору Ивановичу Бомко губернатор автономии Александр Левинталь

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» – Родился Виктор Иванович в городе Грозном Чеченской республики. В 1934 году, когда ему исполнилось 8 лет, вместе с семьей переехал на Сахалин в город Оха. Трудовую деятельность, как и многие из сверстников, начал рано, работать пошел после 6 класса, нужно было помогать семье, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В конце 1943 года Виктора Бомко призвали в армию, где и проходил воинскую службу на Дальневосточном фронте в составе стрелковой бригады в качестве маневренного стрелка. Участвовал в войне с Японией, в освобождении Курильских островов и Сахалина.

После войны учился в полковой школе, продолжал служить, а в 1950 году после демобилизации начал работать нефтяником и эта его трудовая деятельность продолжалась до выхода на заслуженный отдых.

Виктор Иванович имеет награды: орден «Отечественной войны II степени», медаль «За победу над Японией», благодарность главнокомандующего войсками на Дальнем Востоке, памятный знак Сахалинской области в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов», а также юбилейные медали

Joomla SEF URLs by Artio
 
1