Во всех учебных и дошкольных заведениях ЕАО пройдет тренировка по эвакуации при пожаре

Медицинский и технологический колледж с эвакуацией справились

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» – С 15 августа по 15 сентября в Еврейской автономии идет профилактическая операция «Месячник безопасности», во время которой предстоит эвакуироваться ученикам из каждого образовательного учреждения. Но не только техникумы и школы попадают в поле зрения сотрудников МЧС России, а также ВУЗы и детские сады.

Накануне условный пожар возник в медицинском колледже. О том, что возгорание условное ребята узнали, только тогда, когда они полностью были эвакуированы и пересчитаны. Инспектор надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Татьяна Кидовская зафиксировала время, затраченное на эвакуацию — 3 мин 20 сек. По ее мнению — это очень хороший результат, персонал колледжа отработал на твердую четверку, звонок в пожарную охрану был своевременным.

В промышленно-гуманитарном колледже «возгорание» произошло возле гардероба. Через три минуты тридцать семь секунд 235 студентов и 40 взрослых покинули здание ССУЗа. Оценка персоналу «удовлетворительно». Есть еще что совершенствовать, не все в действиях персонала доведено до автоматизма.

- Учреждениям с массовым пребыванием людей уделяется особое внимание со стороны сотрудников МЧС России, - комментирует инспектор надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО Анастасия Пугачева. - Отработка планов эвакуации из зданий проводится дважды в год в присутствии пожарных инспекторов. Цель данных мероприятий – привить навыки эвакуации при пожаре, чтоб каждый сотрудник образовательного учреждения знал необходимые действия при возникновении пожара и закрепил практически свои знания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1