178 нарушений правил дорожного движения выявили в ЕАО за период с 5 по 8 марта 2022 года

09031245б

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 9 марта, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 5 по 8 марта 2022

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 30 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых три человека получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 07.03.2022 года в 1 час 45 минут в районе 2093 км ФАД «Чита – Хабаровск» водитель, будучи лишенным права на управление транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения, управлял авто «Тойота Корона», при выполнении маневра «разворот» вне перекрестка, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно, без изменения направления движения, и совершил столкновение с попутно движущимся авто «Вольво FM». В результате ДТП водитель легкового авто получил телесные повреждения.

07.03.2022 примерно в 18 часов 00 минут в районе дома 23 на ул. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане пешеход, двигаясь по тротуару, при подходе к выезду с дворовой территории поскользнулся и упал на край проезжей части, в это время в дворовую территорию въезжал автомобиль, водитель которого совершил наезд на руку пешехода, после чего продолжил движение во двор. Пешеход получил телесные повреждения. Водитель неустановленного автомобиля оставил место происшествия, участником которого он являлся.

08.03.2022 года в 23 часа 20 минут в районе 2084 км 400 м ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовичского района водитель автомобиля «ВАЗ 21063» с признаками алкогольного опьянения не правильно выбрал дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении ТС, совершил столкновение с автомобилем «Вольво». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21063» получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 178 нарушений ПДД. Из них задержаны 11 «нетрезвых» водителей, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 11 водителей, не имеющих права на управление. 3 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За нарушение правил проезда перекрестков привлечены 4 водителя. Привлечены 4 водителя за непредоставление преимущества пешеходам. 6 нарушений допущены пешеходами. 30 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 9 водителей за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 7 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1