300 тысяч рублей лишился биробиджанец, поверив мошенникам

253333241408

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» — Он оформил кредит, а затем через банкоматы в двух торговых центрах перевел по 150 тысяч рублей на указанный номер счета

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денег путем обмана обратился 52-летний житель Биробиджана. Мужчина рассказал, что ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником полиции и сказал, что на его имя оформлен кредит. Для поимки мошенников необходимо его содействие. Биробиджанцу необходимо было взять кредит на 300 тысяч рублей, а затем в этот же день его погасить. Подозрений такая просьба у него не вызвала. Он оформил кредит, а затем через банкоматы в двух торговых центрах перевел по 150 тысяч рублей на указанный номер счета. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Помните! Сотрудники полиции и других правоохранительных ведомств не звонят гражданам и не просят граждан сотрудничать с банковскими работниками или поучаствовать в поимке мошенников.

При поступлении подобных звонков, немедленно прервите разговор, обратитесь в банк и сообщите в полицию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1