5 человек получили телесные повреждения в ДТП в ЕАО

23081101

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 20 по 22 августа

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 13 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из которых пять человек получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 20.08.2021 года в 15 часов 50 минут в районе дома №1 на ул. Пушкина в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Сиента» не правильно выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Кантер». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Сиента» получил телесные повреждения.

2123081114

22.08.2021 года в 14 часов 7 минут в районе 1821 км 850 метров ФАД «Чита-Хабаровск» Облученского района водитель, не имея прав на управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом производства КНР марки «Еконик» без государственного регистрационного знака, двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля над движением транспортного средства, не учел состояние дорожного покрытия, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель мото получил телесные повреждения.

2223081115

22.08.2021 года в 17 часов 30 минут в районе дома №121 по улице Шолом-Алейхема г. Биробиджана водитель автомобиля «Тойота Витз» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, двигаясь в среднем ряду со стороны села Раздольное, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода (мальчик 9-ти лет), который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

22.08.2021 года в 23 часа 00 минут в районе дома №91 ул. Линейная, п. Николаевка Смидовичского района водитель автомобиля «Тойота Камри», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не правильно выбрал скорость движения, совершил наезд на стоящее транспортное средство «Хонда Фит». В результате ДТП два водителя получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 140 нарушений ПДД. Из них задержаны 7 «нетрезвых» водителей, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 10 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечены 11 водителей. 7 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. Привлечены 2 водителя за непредоставление преимущества пешеходам. 19 нарушение допущены пешеходами. 37 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 5 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1