Биробиджанец и хабаровчанин ограбили на улице жителя ЕАО

telefontehnologii2308

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские раскрыли грабеж по горячим следам

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении документов и сотового телефона обратился 19-летний житель Биробиджанского района. Молодой человек рассказал, что отдыхал в одном из кафе областной столицы. Затем решил прогуляться по ночному городу. В районе ул. Димитрова к нему подошли двое неизвестных. Между ними завязался разговор, затем один из мужчин нанес заявителю удар по лицу. Парень упал, а злоумышленники забрали телефон из кармана брюк и рюкзак, в котором находились документы и банковская карта. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к хищению имущества. Ими оказались 18-летний биробиджанец и житель Хабаровска.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого были изъяты рюкзак, документы и банковская карта.

Второй подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами 1-го отдела полиции города Хабаровска в краевой столице. Телефон и наушники тот успел уже подарить своей девушке. Гаджет и наушники были изъяты. Хабаровчанин был доставлен в отдел полиции города Биробиджана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание, в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1