8 человек пострадали в ДТП за минувшие выходные в ЕАО

09081123

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 30 июля по 1 августа

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 12 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых 8 человек получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 07.08.2021 года в 0 часов 5 минут в районе 103 км 115 метров автодороги «Биробиджан – Унгун – Ленинское» водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойота Хайлюкс», на нерегулируемом перекресте неравнозначных дорог при неустановленных обстоятельствах не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Тойота Корона Премио, совершавшим маневр поворот налево. В результате ДТП два водителя и пять пассажиров автомобилей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

09081124

08.08.2021 года в 6 часов 45 минут в районе дома №39 на ул. 40 лет Победы в пос. Бира водитель мотоцикла ИЖ Планета 4, не имея права на управление, двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, совершил выезд в левый придорожный кювет с последующим наездом на препятствие «столб линии электропередач». В результате ДТП водитель получил серьезные телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 128 нарушений ПДД. Из них задержаны 4 «нетрезвых» водителя. 2 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 8 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечен 1 водитель. 6 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. 9 нарушений допущены пешеходами. 24 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 8 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1