Житель ЕАО зарезал и закопал на свалке своего знакомого

8a4f4dc1a70142c0aed06962e35c5ace0708

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» — К 8 годам лишения свободы осужден 55-летний мужчина за убийство знакомого

С участием старшего помощника прокурора Смидовичского района Анастасии Серпутько судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 55-летнего жителя п. Николаевка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Судом установлено, что в вечернее время 14.09.2020 между подсудимым и потерпевшим, в ходе распития спиртных напитков, произошел конфликт. Подсудимый, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанес ножом удар в живот потерпевшему.

От причиненных телесных повреждений через непродолжительное время наступила смерть потерпевшего. Злоумышленник, с целью сокрытия совершенного им преступления, закопал тело мужчины на территории полигона твердых бытовых отходов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал жителя п. Николаевка виновным в совершении особо тяжкого преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1