Административное наказание назначили за несанкционированную торговлю мороженой рыбой в Биробиджане

08022356б

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — В ходе рейдовых мероприятий установлен факт незаконной реализации физическими лицами рыбы мороженой в местах несанкционированной торговли

В конце января 2022 года государственными инспекторами отдела по Еврейской автономной области совместно с сотрудниками  МО МВД России «Биробиджанский», в соответствии с частью 1 статьи 28.1 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации, проведены контрольно-надзорные мероприятия, с целью выявления несанкционированной торговли свининой и иной продукцией животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, для предупреждения распространения опасных инфекций, в том числе африканской чумы свиней в городе Биробиджан. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

В ходе рейдовых мероприятий установлен факт незаконной реализации физическими лицами рыбы мороженой в местах несанкционированной торговли.

Указанная продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, что является нарушением Закона РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 г. №4979-1, Приказа Минсельхоза РФ от 27.12.2016 №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных в электронной форме и порядку оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

По результатам мероприятий, в отношении физических лиц вынесены постановления об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1