Биробиджанка хотела купить ткань, но лишилась денег

fabric 3506846 960 72026111749

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире» — Покупка в сети интернет обернулась потерей денег для жительницы Биробиджана

38-летняя жительница Биробиджана в социальной сети на странице интернет-магазина «ВКонтакте» выбрала ткань и оформила заказ. На телефон пришло сообщение с реквизитами и суммой предоплаты за товар. Женщина перевела 3 570 рублей, после чего ей пришло второе сообщение, о необходимости произвести транзакцию денежных средств, чтобы подтвердить предоплату. Так как ранее в условиях покупки это не было указано, женщина попросила вернуть деньги, после чего сразу же была заблокирована. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Биробиджанка поняла, что это были мошенники, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии при совершении покупок в сети интернет быть бдительными и не переводить деньги за товар неизвестным лицам. Прежде чем оформить заказ, ознакомьтесь с отзывами о магазине, обратите внимание на срок работы фирмы на рынке. Осуществляйте покупки на официальных сайтах магазинов или у проверенных продавцов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1