Биробиджанка ударила приятельницу бутылкой по голове

09022245б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — Местная жительница признана виновной в причинении средней тяжести вреда здоровью своей знакомой

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ольги Чекулаевой, судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что 24 мая 2021 года в вечернее время женщина, находясь у себя в квартире, распивала со своей знакомой спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел конфликт и она ударила ее стеклянной бутылкой по голове. В момент нанесения удара, потерпевшая прикрыла голову рукой. В результате ей были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома правой руки, сотрясения головного мозга, влекущие средней тяжести вред здоровью. Пострадавшая обратилась в больницу, где длительное время проходила лечение.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинения, суд назначил женщине наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и возложил на осужденную ряд дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1