Биробиджанку избил сосед по дачному участку

0402Угроза убийством

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» — Обеспечено возбуждение уголовного дела по факту причинения телесных повреждений жительницы областного центра

Прокуратура города Биробиджана, в рамках проверки состояния учетно-регистрационной дисциплины, выявила укрытое от учёта преступление и потребовала возбудить уголовное дело. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в сентябре 2020 года в травмпункт областной поликлиники обратилась жительница г. Биробиджана с телесными повреждениями, которые, как сообщила пострадавшая, ей нанес сосед по дачному участку.

Как установлено в рамках доследственной проверки, 25 сентября 2020 года мужчина, в ходе словесного конфликта с потерпевшей, схватил ее за руку и сломал ей палец на левой руке. Согласно акту судебно-медицинского исследования, полученные женщиной телесные повреждения повлекли причинение вреда ее здоровью средней тяжести. В последующем, пострадавшая проходила лечение в медучреждении.

Между тем, органом предварительного расследования, при наличии явных признаков состава преступления, в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместителем прокурора города Биробиджана Антоном Вялковым отменено и потребовано обеспечить возбуждение уголовного дела.

07.01.2021 дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1